Боровичский район Новгородская область

Михайлов Сергей Алексеевич

Глава Перёдского сельского поселения

Уважаемые Боровичане и гости нашего района!

ЗапрещаетсяЕжегодно на водных объектах района происходят несчастные случаи с гибелью людей. Основная причина несчастных случаев – нарушение элементарных правил и мер безопасности на воде. Река Мста из всех водных объектов района отличается особой коварностью и не прощает ошибок и небрежного отношения к мерам безопасности.

Так, 16 августа 2019 года, в деревне Егла Боровичского района произошел несчастный случай с гибелью молодого человека, который спрыгнул с подвесного моста через реку Мста, и, не справившись с бурным течением реки, утонул.

Его тело ищут водолазы и спасатели.

К сожалению, этот случай не единичен, и в предыдущие годы печально заканчивались прыжки с подвесных мостов в черте города Боровичи. Тем не менее «любителей острых ощущений», особенно среди детей, не становится меньше. Излюбленными местами подобных «подвигов» стали подвесные мосты в районе ул. Новоселицкая и ул. Работницы, где, несмотря на все предупреждения спасателей, работников администрации и полиции, дети подвергают себя смертельной опасности, а родители и прохожие спокойно смотрят на происходящее и надеются на чудо.

МКУ «Управление ГОЧС Боровичского муниципального района» напоминает жителям и гостям нашего района, берегите свою жизнь, неукоснительно соблюдайте правила поведения на воде:

- купайтесь только в оборудованных для купания местах;

- не входите, не прыгайте в воду после длительного пребывания на солнце;

- не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не заплывайте далеко, так как можно не рассчитать своих сил;

- не плавайте на надувных матрацах, автомобильных камерах и надувных игрушках.

- никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах.

Особо опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте.

Не умеющим плавать необходимо купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра;

Уважаемые родители, отдыхая у воды, ребенок всегда должен находиться в зоне вашей видимости, объясните своему ребенку, что приближаться к водоемам в отсутствие взрослых и тем более купаться в не оборудованных для купания местах крайне опасно!

Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб.

Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, занесите в память мобильного номера вызовов экстренных служб.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Единый телефон для вызова спасателей - 112.

Дата создания: 21-08-2019
Администрация Передского сельского поселения Боровичский район Новгородский район

Адрес: 174440 Новгородская обл., Боровичский район, д. Перёдки, дом 14а
Телефон: 8(81664)95125